RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Во всех городах Ростовской области построят бассейны

Во всех городах Ростовской области построят бассейны

Об этом заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев на встрече с министром спорта России Виталием Мутко. Стороны пришли к выводу о необходимости строительства в регионе дополнительных спортивных объектов.

«На сегодняшний день мы работаем над созданием в регионе инфраструктуры для подготовки наших спортсменов, – подчеркнул Василий Голубев. – Причем речь идет не только о спорте высших достижений, но и о развитии спорта массового. Так что мы планируем работать по трем направлениям: детский спорт, юношеский и спорт высших достижений».

В регионе есть несколько объектов, которым требуется реконструкция и поддержка на федеральном уровне. В ближайшее время решится судьба стадиона СКА – он перейдет в собственность Ростовской области. Другой стадион, «Локомотив», на данный момент принадлежит РЖД. Но, возможно, объект также передадут региональным властям.

Что касается федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы», то, по словам Василия Голубева, строительство идет по плану.

«Регион получил стадион «Олимп», плавательный комплекс, комплекс для фехтования. Еще предстоит построить бассейны во всех городах региона для того, чтобы дети занимались плаванием», – пообещал Василий Юрьевич.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем