RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Ростове завершается прием гуманитарной помощи для Крымского района

В Ростове завершается прием гуманитарной помощи для Крымского района

Часть работающих в Ростове-на-Дону пунктов по сбору гуманитарной помощи в адрес пострадавших от наводнения в Крымском районе Краснодарского края сегодня закроется. В городах Ростовской области прием предметов первой необходимости и продуктов будет продолжаться до конца недели.

У ростовчан остаются считаные часы, чтобы помочь пострадавшим от наводнения в Крымском районе Кубани. Так, сегодня до 22:00 будет принимать гуманитарную помощь пункт на территории Донского государственного технического университета (площадь Гагарина, 1). Представитель оргкомитета сообщил 161.ru, что завтра пункт может быть закрыт, хотя наплыв людей таков, что вопрос пока не решен окончательно.

Из трех пунктов приема помощи, организованных «Молодой Гвардией», сегодня завершают работу два. Завтра передать гумпомощь можно будет на Газетном, 50 (недалеко от Дворца творчества детей и молодежи). Прием будет вестись с 11:00 до 16:00, сообщили 161.ru в центре сбора помощи. Телефон для справок – 298-24-42.

В Новочеркасске пункт сбора помощи будет работать еще два дня. Одежду, вещи, средства личной гигиены, детское питание можно принести по адресу: улица Дубовского, 24. Здесь располагается офис общественной организации «Союз Женщин Дона». Справки можно получить по телефонам в Новочеркасске: 22-48-15 и 25-99-29.

В Таганроге действует единый пункт сбора гуманитарной помощи – по ул. Петровской, 74 (бывшее помещение Сбербанка). По планам организаторов, сбор продлится до 15 июля.

В Шахтах предприниматели и юридические лица, желающие оказать помощь пострадавшим жителям города Крымск, могут обратиться по адресу: ул. Сельская, 42. Здесь находится Шахтинский Якова Бакланова кадетский казачий корпус. Помощь принимается с 9:00 до 18:00. На этой неделе пункт будет работать, заверили корреспондента 161.ru организаторы сбора.

В Волгодонске со вчерашнего дня открыты два пункта сбора гуманитарной помощи: на территории школы №1 по улице Пушкина, 1 (телефоны: 22-56-47, 26-01-39) и на территории подросткового клуба «Миф» (пр. Строителей, д. 37а, телефоны: 24-15-90, 23-50-35). Как долго продолжится сбор помощи, в Волгодонске сказать затруднились, добавив, что точная дата не определена.

Напомним, из гуманитарной помощи жителям пострадавших районов необходимы: теплые одеяла, теплые вещи, постельное белье, полотенца, мыло, туалетные принадлежности, взрослые и детские вещи, обувь, средства личной гигиены, средства-антисептики.

Из продуктов питания – самая большая потребность в питьевой воде, консервах, кашах быстрого приготовления, сахаре, соли, сгущенном и сухом молоке, хлебе, галетах, сухарях, чае и кофе.

Необходимы также технические приспособления: аккумуляторы на солнечных батареях, любые другие аккумуляторы, электрогенераторы, спички, свечи, фонарики, зажигалки, одноразовая посуда.

Кроме того, на страничке ростовского комьюнити сегодня появилось сообщение о том, что в Крымском районе на исходе медикаменты и шприцы. Жителей Ростовской области просят передавать антисептики, перевязочный материал, успокоительные, обезболивающие, а также средства от комаров. Они особенно нужны самым маленьким из терпящих бедствие. Антисептики также требуются в неограниченном количестве: по данным с мест, эпидситуация ухудшается из-за жары и влажности, а также выведенных из строя систем канализации и водоснабжения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем