RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Гендиректор таганрогской компании намеренно разорил свое предприятие

Гендиректор таганрогской компании намеренно разорил свое предприятие

В 2006 году учредители таганрогской компании, занимающейся предоставлением транспортно-экспедиционных услуг, получили в ростовских банках кредиты на сумму более 22 млн рублей. Однако расплатиться с кредитными организациями у компании не получилось, и в 2009 году ее гендиректор подал заявление о банкротстве предприятия в арбитражный суд.

Предприниматель намеренно стал выводить активы своей компании в подконтрольные ему организации, считают в полиции.

«В декабре 2006 года подозреваемый заключил договор процентного займа между своей организацией и ИП, которое было зарегистрировано на его дочь, передав во временное пользование более 1,5 миллионов рублей. После этого родственница сняла со своего расчетного счета полученную сумму. С 2006 по 2009 год руководитель транспортного предприятия получил в кассе своей организации 14 миллионов рублей под отчет, но так и не подтвердил расход суммы документально», – рассказал начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области Сергей Басов.

Общая сумма ущерба, причиненного организации, составила более 15,5 миллионов рублей. Гендиректор таганрогской компании стал фигурантом уголовного дела по статьям «Злоупотребление полномочиями» и «Преднамеренное банкротство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем