Город Виктор Вентимилла Алонсо: «Мы готовы поддержать программу «Народная ипотека» в Ростовской области»

Виктор Вентимилла Алонсо: «Мы готовы поддержать программу «Народная ипотека» в Ростовской области»

Проект «Народная ипотека», успешно реализуемый в настоящее время в Краснодарском крае, в 2013 году может будет запущен в Ростовской области. Губернатор области Василий Голубев отдал распоряжение заложить в бюджет 2013-2015 годов средства, необходимые для выполнения программы накопительной ипотеки. Кто станет банком-партнером в Ростовской области, пока не известно, но о своей готовности принять участие в этом проекте выразил председатель Юго-Западного Банка Сбербанка Виктор Вентимилла Алонсо:

«Как вы знаете, у нас уже имеется опыт в реализации «Народной ипотеки» в Краснодарском крае с осени 2011 года. Программа состоит из двух этапов: накопление первоначального взноса и получение льготного ипотечного кредита. На сегодняшний день около трех тысяч жителей этого региона уже открыли в Сбербанке вклад «Ипотечный» и я могу констатировать тот факт, что программа пользуется повышенным интересом у граждан.

На встрече с губернатором Василием Голубевым мы выразили свое желание и готовность поддержать инициативу внедрения программы «Народная ипотека» в Ростовской области. Пока что наше предложение рассматривается в числе прочих. Каково будет решение – мы узнаем в ближайшие месяцы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем