RU161
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

10 м/c,

вос.

763мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 76,09
EUR 88,70
Город Ростовчан призывают бороться с амброзией

Ростовчан призывают бороться с амброзией

В борьбе с сорной растительностью важен вклад каждого хозяйствующего субъекта и каждого ростовчанина. Очистка собственных земельных участков и прилегающих территорий уменьшает концентрацию пыльцы и снижает риск возникновения заболеваний, отмечают в мэрии Ростова.

Ежегодно с 1 июня в Ростове в соответствии с распоряжением администрации города проводятся мероприятия по борьбе с сорной растительностью, в том числе с растениями, вызывающими сезонную аллергию (амброзия, лебеда, марь, циклахена и др.). В них задействованы все жилищно-коммунальные службы, а также управления культуры, здравоохранения и образования.

В комитете по охране окружающей среды Ростова подчеркнули, что непринятие мер по ликвидации очагов сорной растительности является нарушением Правил благоустройства города Ростова-на-Дону и влечет наложение штрафа. Для граждан он составляет от 200 до 2 тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 тысяч до 20 тысяч рублей, для юридических лиц – от 20 тысяч до 50тысяч рублей.

Городские власти призывают ростовчан сообщать о всех замеченных очагах произрастания сорной растительности в комитет по охране окружающей среды администрации донской столицы. Сделать это можно с 9:00 до 18:00 по телефонам горячей линии: 8 (863) 200-24-28 и 8 (863) 200-24-29.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления