RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Аршалус Хбликян: «Поражение нашей сборной убило все спортбары в стране»

Аршалус Хбликян: «Поражение нашей сборной убило все спортбары в стране»

По данным опросов, проведенных среди российских футбольных болельщиков, следить за Евро-2012 из дома будет 50%, на стадионе – 13%, и в барах – 36%. Где смотрят чемпионат Европы по футболу сами владельцы ростовских баров, корреспондент 161bank.ru узнал у управляющего дайнер-баром «Амбар» Аршалуса Хбликяна:

«Я не заядлый футбольный болельщик, но волна Евро-2012 затронула и меня. Я смотрел в обществе своих друзей матч Россия–Чехия, причем в нашем же баре. Когда проходят такие масштабные спортивные мероприятия, лучше всего наблюдать за ними в большой компании, в этом случае эмоциональный подъем находится на наивысшей отметке, и именно это приносит массу удовольствий. Причем невозможно уследить, сколько ты ешь и пьешь. Просто ты не думаешь об этом, как о еде и питье, скорее, это подзарядка нервной системы. А она явно перегружается, когда играют наши. По-другому я не могу объяснить эти нечеловеческие объемы спиртных напитков, выпитые болельщиками в нашем баре.

Идея заключить договор с нашей сборной, чтобы после каждой игры с их участием делить прибыли или убытки пополам, меня не прельщает. Даже в шутку об этом неприятно размышлять. Просто это заведомо проигрышная затея. Прибыль от их игры трудно получить как в денежном, так и в эмоциональном эквиваленте. Кстати, отсюда же берет свои корни плохая выживаемость узкоспециализированных спортбаров в России. Уж очень непредсказуемо выступают наши спортсмены. Другое дело – Англия, где культура спортбаров десятилетиями взращивалась на устойчивом профессионализме, например, футболистов. С уверенностью можно сказать: поражение нашей сборной убило все спортбары в стране. Боюсь, что и всех болельщиков тоже. Во всяком случае к нам в бар сейчас приходят фанаты не этого вида спорта».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем