RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Корейских джазменов в Ростове-на-Дону слушали стоя

Корейских джазменов в Ростове-на-Дону слушали стоя

Концерт корейского джазового секстета Stone Jazz в Ростове-на-Дону прошел при полном аншлаге. Как сообщили 161.ru очевидцы, в зале не было не только сидячих, но и «стоячих» мест – желавшие услышать уникальный коллектив заняли проходы.

Впрочем, причина забитого до отказа зала – не только в большом количестве горожан, пожелавших вечером среды бесплатно побывать на первом российском концерте победителей ряда международных конкурсов. Ростовчане посетовали, что администрация ростовской областной филармонии ради такого случая могла бы выделить большой зал.

«Сама идея проводить такой концерт в малом зале, который, как известно, являет собой замкнутое пространство, не оборудованное не только кондиционером, но даже минимальной вентиляцией, достойна отдельной благодарности. До подобных манипуляций с живыми людьми додумывались разве что в немецких концентрационных лагерях», – высказывается горожанин в открытом письме филармонии, размещенном на странице Ростовского городского сообщества.

Напомним, кроссовер-джаз секстет Stone Jazz впервые выступает в РФ. В программе первого российского турне – всего два города: Ростов-на-Дону и Москва. Причем донская столица идет первой – здесь корейские джазмены и сыграли накануне. Сегодня секстет услышат в Москве. Концерты организованы при содействии Культурного центра Посольства Республики Корея в РФ.

Stone Jazz состоит из шести музыкантов: традиционное западное трио (фортепиано/ гитара, контрабас, барабаны) и корейское трио (щипковый инструмент каягым, струнный инструмент хэгым, флейта пхири). Это сочетание дает музыкантам полную свободу творчества: с одинаковой легкостью и оригинальностью джазмены исполняют и традиционные корейские мелодии, и классику рока. К примеру, в 90-минутной программе ростовского концерта – знаменитая Come together легендарной ливерпульской четверки Beatles.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем