Город Юные маляры и штукатуры показали, кто лучше

Юные маляры и штукатуры показали, кто лучше

Сегодня подвели итоги областной олимпиады профессионального мастерства учащихся начального профессионального образования по специальностям «Маляр», «Штукатур».

Первое место занял Владимир Булгарь из реставрационного профессионального лицея №30 г. Таганрога, второе – Дмитрий Коломеец из строительного лицея №10 г. Ростова-на-Дону, третье – Сергей Сидоров из училища №23 г. Таганрога.

В олимпиаде приняли участие будущие маляры и штукатуры из 12 лицеев и училищ. Конкурсанты показывали диафильмы о себе, в теоретической части отвечали на вопросы по специальностям, а на практическом этапе молодые маляры продемонстрировали умения в подготовке поверхности под оклейку, правильном разведении клея и оклейки обоев, а штукатуры показали, как разводить раствор, выводить углы рассвета и наносить несколько слоев штукатурки.

«Цель конкурса – развить творческие способности молодых людей, повысить престиж рабочих специальностей, – рассказала министр донского образования Лариса Балина. – Участвуя в конкурсе, ребята совершенствуют свои профессиональные умения и навыки, учатся применять в своей деятельности современные технологии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем