Город В Ростове устроят День индейки и накормят шашлыком

В Ростове устроят День индейки и накормят шашлыком

Прогуляться с живыми индюками и попробовать десятки блюд из них смогут ростовчане 26 мая. В этот день в ростовском парке Островского пройдет первый российский День индейки.

«Для угощения ростовчан наша компания выделила более 200 килограммов мяса индейки, – рассказали в пресс-службе компании «Евродон»,которая выступила организатором Дня индейки. – На трех ресторанных площадках парка – «Тамада», «Сергей» и «Махаон», можно будет продегустировать шашлык и еще множество видов блюд на мангале и в казане из самого диетического мяса. Среди почетных гостей фестиваля в парке можно будет встретить и самую крупную живую индейку, выращенную на производственном комплексе компании». Индюка-«гиганта» к концу мероприятия приготовит шеф-повар компании «Евродон».

Ростовчане смогут не только отведать блюда из индейки, но и сами их приготовить. Кулинарам предложат сразиться в номинациях «Лучший шашлык», «Самое необычное блюдо из индейки» и «Самое красивое блюдо на мангале».

«Мы хотим изменить привычный ассоциативный ряд: май – это шашлык, шашлык – это свинина. Мы хотим донести, что лучший шашлык – это индейка. Это более здоровый и вкусный продукт», – рассказал генеральный директор компании «Евродон» Вадим Ванеев.

Он также отметил, что мероприятие со временем планируется сделать не только ежегодным, но и всероссийским.

День индейки начнется в парке Островского в 11:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем