Город На Украине задержан подозреваемый в убийстве ростовского бизнесмена

На Украине задержан подозреваемый в убийстве ростовского бизнесмена

Оперативники уголовного розыска Дона совместно с сотрудниками МВД Украины по Донецкой области задержали участника преступной группы. Это мужчина по кличке Единорог, ранее судимый за кражи и подделку документов. Он подозревается в убийстве ростовского предпринимателя, совершенном в марте прошлого года, сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница пресс-службы главка полиции Дона Галина Любивая. Единорог известен в криминальном мире как профессиональный боксер.

«В марте прошлого года ночью он приехал в ростовский ресторан по переулку Семашко. Одна из компаний в заведении громко разговаривала. Боксер сделал им замечание. В результате произошел скандал. Выяснять отношения подозреваемый и несколько человек из компании вышли на улицу. Единорог, вытащив из багажника своей машины ружье «Сайга», убил одного из соперников. После чего скрылся», – напомнила историю годичной давности Галина Любивая.

Как рассказал заместитель начальника УУР ГУ МВД России по Ростовской области Александр Зейдляев, оперативникам удалось установить, что Единорог скрывается в украинском в городе Мариуполь. Донские сыщики, связавшись с украинскими коллегами, задержали подозреваемого. Сейчас он находится в СИЗО на территории Донецкой области. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Решается вопрос о депортации задержанного в город Ростов-на-Дону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем