RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Город Центр видеофиксации нарушений ПДД создали в Ростовской области

Центр видеофиксации нарушений ПДД создали в Ростовской области

В настоящее время он работает в тестовом режиме и занимается обработкой данных с приборов фото- и видеофиксации, сообщил начальник УГИБДД Ростовской области Игорь Безотосный.

По его словам, с использованием таких приборов в 2011 году на донских дорогах было выявлено около 270 тысяч нарушений Правил дорожного движения, а общая сумма штрафов составила свыше 102,3 миллиона рублей.

«Первые комплексы видеофиксации нарушений дорожного движения появились в регионе около двух лет назад, – напомнили в министерстве внутренней и информационной политики Ростовской области. – Сейчас эта работа выходит на качественно новый уровень. В штате центра – 26 сотрудников, задача которых состоит в обеспечении бесперебойной работы комплексов. Сегодня в автоматическом режиме фиксируются не только нарушения скоростного режима, но и выезд на полосу встречного движения, выделенную полосу для общественного транспорта, проезд на запрещающий сигнал светофора».

По данным министерства, за сутки в центре готовится около 500 – 600 постановлений о нарушении Правил дорожного движения. В перспективе эта цифра должна достигнуть трех-четырех тысяч.

«Внедрение современных инструментальных методов видеофиксации – практически единственный путь сдерживания роста нарушений ПДД. Каждый водитель должен знать, что его нарушение не останется безнаказанным. Дисциплина на дорогах – это залог безопасности движения и сохранения жизни людей», – подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем