RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Чемпионат ЮФО по гимнастике собрал в Ростове более 180 гимнасток

Чемпионат ЮФО по гимнастике собрал в Ростове более 180 гимнасток

Сегодня в спортивном комплексе «Лидер» стартовал чемпионат Южного федерального округа по художественной гимнастике. В первенстве принимают участие команды восьми субъектов юга России и Северного Кавказа, в числе которых Ростовская, Астраханская, Волгоградская области, Ставропольский и Краснодарский край, Северная Осетия, Калмыкия и Кабардино-Балкария.

«Все участники соревнований обладают званиями кандидатов в мастера спорта и выше. В чемпионате принимают участие более 180 спортсменок», – рассказали в министерстве внутренней и информационной политики Ростовской области.

В торжественной церемонии открытия приняли участие министр по физической культуре и спорту Валерий Вакула, президент федерации художественной гимнастики, главный судья соревнований Елена Иванова и директор училища олимпийского резерва Андрей Шляпников.

«Соревнования такого уровня в «Лидере» проводятся впервые, зал только отремонтирован, – отметил, открывая соревнования, министр по физической культуре и спорту Ростовской области Валерий Вакула. – Художественная гимнастика – один из самых красивых, грациозных и величественных видов спорта. Думаю, что такие чемпионаты не только способствуют популяризации этого вида спорта, открывают новые таланты, но и привлекают болельщиков в те виды спорта, которые популярны и продолжают развиваться».

Ростовскую область на чемпионате представляют участница сборной команды России Марина Ковалева, а также мастера спорта международного класса Ангелина Медведева и Анастасия Яковлева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем