RU161
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +34

1 м/c,

сев.

753мм 22%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
Город Главврач обманула страховщиков на один миллион

Главврач обманула страховщиков на один миллион

В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении главного врача МБУЗ «ЦРБ» Дубовского района, являющейся депутатом Собрания депутатов Цимлянского района по признакам преступления. Ее подозревают в злоупотребление должностными полномочиями.

«По версии следствия, подозреваемая, в целях искусственного повышения показателей работы и фиктивного улучшения финансово-экономического положения медицинского учреждения в ноябре и декабре 2011 года, на ежедневных планерных совещаниях давала указания подчиненным врачам хирургического и терапевтического отделений фальсифицировать медицинскую отчетность, угрожая снижением или невыплатой стимулирующих выплат, а также увольнением, – рассказал подробности дела официальный представитель донского следствия Валерий Чекрышев. – В результате незаконных требований подозреваемой врачами были оформлены медицинские карты больных на 125 граждан, которые фактически лечения не проходили».

В итоге на основании реестров счетов за оказанную медицинскую помощь, составленных с использованием заведомо ложных сведений, страховыми компаниями на расчетный счет лечебного учреждения были перечислены более 1,1 млн рублей.

Злоупотребления подозреваемой были пресечены сотрудниками УФСБ России по РО. В настоящее время проводится предварительное расследование, в ходе которого будут установлены все обстоятельства совершения преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем