RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Расследование хищения «олимпийских» денег привело полицейских в Ростов

Расследование хищения «олимпийских» денег привело полицейских в Ростов

В донской столице руководителей проектной организации подозревают в мошенничестве. По мнению полицейских, директор организации и его заместитель при строительстве дорог в Краснодарском крае похитили 370 тысяч рублей, выделенных в рамках олимпийской программы.

Полицейские выяснили, что в прошлом году Управление автомобильных дорог Краснодарского края проводило аукцион на проектирование и строительство автомобильной дороги в городе Сочи по улице Яна Фабрициуса. Как рассказала сотрудница пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Екатерина Данова, тендер выиграла известная омская подрядная организация, которая, в свою очередь, заключила с одной из ростовских проектных фирм контракт на проведение инженерно-геологических изысканий. Одним из видов работ, которые должна была выполнить донская организация, являлись лабораторные исследования свойств грунта.

«Нам стало известно, что директор проектной организации и его заместитель изготовили в своем офисе документы о якобы проведенных исследованиях грунта. Сфабрикованное лабораторное заключение они включили в стоимость изыскательских работ и представили в омскую строительную организацию. После этого на расчетный счет предприятия поступили денежные средства, в том числе и 370 тысяч рублей за выполнение исследований грунта. Таким образом, бюджетные средства, принадлежавшие Управлению автомобильных дорог Краснодарского края, похищены. Кроме того, качество дороги по улице Яна Фабрициуса в городе Сочи, из-за невыполненной экспертизы грунта, теперь находится под сомнением», – рассказал начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области Сергей Басов.

В настоящее время в отношении директора ростовской проектной организации и его заместителя возбуждено уголовное дело статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем