RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Роспотребнадзор будет проверять гастарбайтеров и бомжей на холеру

Роспотребнадзор будет проверять гастарбайтеров и бомжей на холеру

Учитывая сложившуюся в прошлом году ситуацию с активным распространением инфекции холеры в Азовском море, Роспотребнадзор объявил об усилении санитарного контроля в этом году. «Учитывая близкую расположенность Таганрога, мы уже сегодня начали проводить профилактические мероприятия по предотвращению завоза этой инфекции в город», – сообщил сегодня журналистам руководитель управления Роспотребнадзора по Ростовской области Михаил Соловьев.

По его словам, учитывая активную миграцию в область и туристические потоки, которые вызывают опасения, мероприятия будут проводиться достаточно жестко. «Иногда они могут быть болезненными для бизнеса, как это было в прошлом году», – добавил Михаил Соловьев.

Активные меры по предотвращению попадания инфекции на территорию региона начнутся с достижением температуры воды 16 градусов. «В первую очередь мы будем работать по вопросам, связанным с пересечением границы с Украиной: дополнительный опрос и осмотр транспорта и людей. Второе – усиление надзора за туристическими компаниями и теми, кто приглашает людей на работу из Украины и Таджикистана в Ростовскую область. Кроме того, Ростовская область осуществляет торговлю с проблемными странами, например, Индией. Также будет усилен контроль за медучреждениями и их инфекционными отделениями. Кроме того, мы будем обследовать бомжей», – рассказал о будущей борьбе глава областного Роспотребнадзора.

В целом контролирующий орган усилит надзор за зонами рекреации, пляжами, водоемами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем