RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Здоровье Медики предлагают блогерам объединиться

Медики предлагают блогерам объединиться

Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская призывает журналистов и, в первую очередь, блогеров, включиться в партнерство ради здоровья и вместе противостоять наркотическому и алкогольному геноциду.

Поводом для совместной работы служит уровень распространенности наркомании на территории области. На протяжении последних лет он превышает среднероссийский в среднем на 7,6%. В 2011 году впервые стали регистрироваться наркозависимые в возрасте до 14 лет. «Омоложение» рассматриваемых явлений говорит о настоятельном перемещении центра профилактической работы в учебные учреждения.

Тестирование как одна из мер сдерживания будет продолжаться и в 2012, и в 2013 году. Для качественного и быстрого проведения процедуры, в том числе и в отдаленных районах, по решению губернатора области Василия Голубева приобретены две мобильные передвижные лаборатории. На эти цели из областного бюджета выделено 5,6 млн рублей.

«Противостоять алкогольному и наркотическому геноциду нужно сообща, и без средств массовой информации, особенно электронных, повернуть молодых к счастливой, здоровой жизни без наркотиков не получится, – отметила Татьяна Быковская. – У донских медиков есть множество эффективных методик борьбы с этим страшным социальным злом, продвигать их вместе в молодежную среду – наша общая задача, наше общее дело».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем