RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Лучшие почтовики Дона получили награды губернатора

Лучшие почтовики Дона получили награды губернатора

За заслуги в развитии и совершенствовании почтовой связи лучшим работникам управления федеральной почтовой связи Ростовской области вручены медали «За доблестный труд на благо Донского края».

«Правительство Ростовской области уделяет значительное внимание развитию почтовой связи на Дону. Совместно с главами муниципальных образований решаются вопросы выделения помещений для размещения отделений почтовой связи, асфальтирования подъездных путей и так далее, проект строительства Ростовского регионального автоматизированного сортировочного центра включен в 100 инвестиционных Губернаторских проектов», – отметил проводивший церемонию награждения заместитель губернатора РО Виктор Гончаров.

По его словам, сегодня речь идет уже не только о предоставлении традиционных услуг почтовой связи, но и о развитии и внедрении новых электронных услуг. В первую очередь это организация доступа к государственным и муниципальным услугам с помощью пунктов коллективного доступа к Интернет, центров доступа к многофункциональным центрам, расположенных в отделениях почтовой связи.

Ростовская область вошла в число шести российских регионов, где уже в нынешнем году будут реализованы пилотные проекты по созданию пунктов доступа к многофункциональным центам на базе почтовых отделений. Это позволит обеспечить принцип шаговой доступности при предоставлении государственных и муниципальных услуг. С другой стороны, предоставит почте дополнительные источники денежных средств и повышения заработной платы специалистов. Пилотной площадкой на 2012 год определен город Шахты.

Другим перспективным направлением является развитие банковско-финансовых услуг, включая почтовые переводы денежных средств, прием платежей в пользу третьих лиц, открытие счетов и осуществление операций по ним, выдачу и погашение кредитов, обслуживание банковских карт и операции с ценными бумагами.

«В настоящее время жителям Ростовской области нужна новая почта – современная компания, использующая инновационные технологии, способная предоставлять широкий спектр высококачественных услуг на всей территории области, и мы, со своей стороны, будем поддерживать такое развитие», – заверил Виктор Гончаров.

Фото: Фото пресс-службы губернатора РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем