Город Установлены причины смерти полицейского и его жены в Усть-Донецке

Установлены причины смерти полицейского и его жены в Усть-Донецке

Судмедэксперты назвали предположительную причину смерти начальника отдела МВД России по Усть-Донецкому району Ростовской области и его супруги. Как сообщили корреспонденту 161.ru в следственном управлении СКР по Ростовской области, к трагедии привело острое отравление окисью углерода (угарным газом). Официальный представитель донского следствия Валерий Чекрышев подчеркнул, что этот вывод подтверждается химическим анализом крови погибших.

«Оставшийся в живых 11-месячный ребенок находился в отдельной комнате с плотно закрытой дверью, что исключило поступление угарного газа в помещение. Криминалистическое исследование содержимого изъятых из домовладения бутылок из-под спиртного и продуктов питания не выявило ядовитых веществ, угрожающих жизни и здоровью человека», – добавил он.

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего. В связи с этим проводится исследование газового оборудования и конструкции дымохода, которые установлены в доме погибших.

Напомним, 4 февраля 2012 года около 9:00 по месту жительства были обнаружены тела начальника отдела МВД России по Усть-Донецкому району Олега Бирюлина и его супруги Светланы. Признаков насильственной смерти в доме и на телах погибших при осмотре не обнаружили. Идет доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем