RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Город Супруга Островенко заплатила 1,28 миллиона за машины, разбитые мужем

Супруга Островенко заплатила 1,28 миллиона за машины, разбитые мужем

Предприниматели, машины которых пострадали в ДТП с участием экс-депутата Дмитрия Островенко, заявили, что претензий к нему не имеют, и попросили прекратить уголовные дела в отношении него. С этими заявлениями потерпевшие выступили в ходе судебного заседания по делу Островенко, которое прошло в Ростове в минувшую пятницу.

Как рассказала суду предприниматель Ирина Колесникова, Daewoo Nexia которой пострадала в ночь на 10 июня первой, ущерб в сумме 288 000 рублей полностью возместила Елена Островенко, супруга подсудимого. Колесникова добавила, что примирение состоялось, материальных и моральных претензий к подсудимому она не имеет и заявила, что написала заявление о прекращении уголовного дела в части, которая касается непосредственно ее.

Заместитель генерального директора «Южной топливной компании», владеющей такси «Зеленая волна», Ирина Шевченко также сообщила суду о примирении сторон и аналогичном заявлении. По ее словам, Елена Островенко возместила компании не только стоимость двух Skoda, но и налоги, а также упущенную в связи с выходом из строя автомобилей выгоду – итого за каждую машину супруга и защитник Островенко заплатила по 496 000 рублей.

Таким образом, за три разбитых в ночном ДТП автомобиля супруга подсудимого выплатила 1,28 миллиона рублей. Решение по двум ходатайствам о прекращении уголовных дел судья вынесет на следующем заседании, которое назначено на пятницу, 10 февраля. Также в этот день суд планирует заслушать показания нескольких свидетелей обвинения.

В настоящее время экс-депутат думы Ростова, экс-единоросс Дмитрий Островенко обвиняется по трем статьям УК РФ в ДТП, которое повлекло гибель человека, а также в уничтожении имущества.

По данным «Ведомостей» на июнь 2011 года, Елена Островенко является гендиректором и единственным владельцем ООО «Компания «Регион Трейд» (данные ЕГРЮЛ, «СПАРК-Интерфакс»), которое до 2006 года возглавлял Дмитрий Островенко. «Регион-Трейд» является поставщиком технологического оборудования для предприятий, осуществляющих нефтепереработку и транспортировку различных видов нефтепродуктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем