RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

с-в.

759мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мемориальные доски Героя России и тренера по борьбе появятся в Ростове

Мемориальные доски Героя России и тренера по борьбе появятся в Ростове

Мемориальную доску Герою России, ростовчанину Михаилу Ревенко городским властям предложили установить его однокурсники на здании общежития ДГТУ по улице Текучева, 145. Здесь он проживал во время учебы с 1973 по 1978 годы.

«Полковник Ревенко, занимая должность заместителя командующего войсковой оперативной группой Северо-Кавказского округа Внутренних войск МВД РФ, погиб 15 марта 2000 года при штурме села Комсомольское в Урус-Мартановском районе Чечни. В тяжелый момент он сам сел за рычаги танка, направив его в пекло боя. Тем самым полковник переломил ситуацию и помог отряду спецназовцев взять инициативу в свои руки», – рассказали о подвиге героя в управлении по информационной политике мэрии Ростова.

Все расходы на изготовление, установку и содержание мемориальной доски в память о герое обязался взять на себя университет.

Кроме того, межведомственная комиссия по наименованиям общественно-значимых мест Ростова приняла решение установить на фасаде дома №28 в переулке Авиамоторном мемориальную доску Заслуженному тренеру России по греко-римской борьбе Николаю Сухареву, который умер в декабре 2010 года.

«Однако сложность заключается в том, что для этого необходимо согласие всех жильцов здания, фасад которого по закону является общедомовой собственностью. В девятиэтажном доме, где проживал Николай Сухарев, расположено более 120 квартир, и собрать все подписи будет весьма проблематично», – отмечают в управлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем