Авто Город ГИБДД просит ростовчан не жаловаться на дороги

ГИБДД просит ростовчан не жаловаться на дороги

Не направлять жалобы на состояние дорожного покрытия, разметки, наличие либо отсутствие светофоров, переходов и ям в адрес инспекторов просит Управление ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области. В обращении, которое по этому поводу распространил отдел пропаганды донской ГИБДД, говорится: улично-дорожная сеть Ростовской области находится в оперативном пользовании администраций городов и районов. Соответственно, им и нужно жаловаться.

«В соответствии с федеральным законом на ГИБДД возложены контрольно-надзорные функции в области дорожного движения. При получении подобных жалоб ГИБДД вынуждено направлять их на исполнение в органы администрации, что с учетом пересылки значительно увеличивает время рассмотрения жалоб по существу, а также препятствует оперативному реагированию на них», – разъяснили в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области.

В управлении порекомендовали для более оперативного реагирования на жалобы и устранение недостатков посещать официальные сайты правительства Ростовской области Donland.ru и администрации Ростова-на-Дону Rostov-gorod.ru.

«На данных сайтах вы сможете получить информацию о планах «владельцев» автомобильных дорог по улучшению дорожной обстановки на территории области, а также дать оценку содержанию дорог и оставить свои пожелания», – подчеркнули в донской ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем