RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В отношении двух ростовских полицейских возбуждено уголовное дело

В отношении двух ростовских полицейских возбуждено уголовное дело

По данным следствия, они требовали 200 тысяч рублей у предпринимателя за возврат изъятого имущества и прекращение расследования. В их отношении возбуждены уголовные дела по ст. 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере». Один из них также подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Кроме этого уголовное дело возбуждено в отношении их знакомого за посредничество.

Как сообщают в СУ СК РФ по РО, в прошлом году 1 декабря инспекторы незаконно провели проверку деятельности одной из туристических фирм и изъяли из офиса пять системных блоков. После этого одним из них возбуждено дело об административном правонарушении в отношении генерального директора компании и назначено проведение административного расследования. За прекращение проверки и возврат имущества полицейские лично и через посредника потребовали от предпринимателя взятку в размере 200 тысяч рублей. Впоследствии, правда, они немного снизили цену за свои услуги до 100 тысяч рублей.

«Директор фирмы обратилась в правоохранительные органы, – уточняет официальный представитель донского следствия Валерий Чекрышев. – 10 декабря 2011 года при получении 100 тысяч рублей посредник был задержан сотрудниками отдела ГУСБ МВД России».

Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем