Город «Билайн» заблокировал почти пять тысяч номеров мошенников

«Билайн» заблокировал почти пять тысяч номеров мошенников

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») за прошлый год заблокировал 4300 федеральных номеров (в среднем, 180 номеров в неделю) по обращениям абонентов. Также введены жесткие санкции в отношении недобросовестных СРА-партнеров.

«Так, во втором полугодии 2011 года приостановлена работа 18 коротких номеров, более 200 раз блокировались префиксы услуг до устранения недостатков или выяснения обстоятельств нарушений. Возвраты абонентам по установленным фактам мошенничества составили порядка двух млн рублей», – сообщает компания. Сообщить о мошенниках абоненты могут по номеру 0611 и через онлайн-форму портала Safe.beeline.ru. Кроме этого принимаются и сообщения из социальных сетей. «Билайн» напоминает, что необходимо с осторожностью относиться к информации, полученной от неизвестных лиц.

Для обеспечения дополнительной защиты компания рекомендует использовать услугу «Черно-белые списки», которая позволяет сформировать выборочный доступ к номерам контент-провайдеров. Уточнить стоимость сервисов на коротких номерах можно, отправив SMS со знаком «?». Обе услуги предоставляются бесплатно и особенно актуальны для подключения детям и пожилым людям. Кроме этого абонентам «Билайн» доступен сервис Kasperskiy Mobile security 9, позволяющий защитить смартфоны от вредоносных программ и вирусов, распространяющихся, в том числе, через SMS и MMS.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем