Город Автолюбители Дона смогут пройти техосмотр по новым правилам

Автолюбители Дона смогут пройти техосмотр по новым правилам

Губернатор Василий Голубев утвердил предельный размер платы за проведение технического осмотра транспортного средства, сообщает пресс-служба аппарата губернатора.

По расчетам, которые провела региональная служба по тарифам, плата за техосмотр, с учетом оформления талона технического осмотра, для легкового авто составит 372 рубля. «Для маломестных автомобилей, занимающихся пассажирскими перевозками (маршруток) – 613 рублей. Для мотоциклов, мотоколясок и других мототранспортных средств – 172 рубля. Самая высокая цена установлена для грузовых тягачей – 753 рубля, талон техосмотра для прицепов обойдется в 513 рублей», – уточняется в сообщении.

По информации региональной службы по тарифам, техосмотр ростовским водителям обойдется дешевле, чем автовладельцам из соседних регионов – Ставрополья и Кубани. Напомним, согласно принятому в июле 2011 года Федеральному закону «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», с 2012 года проведение технического осмотра от ГИБДД передается пунктам техосмотра – коммерческим организациям. Госпошлина в 300 рублей отменяется. Плату за проведение техосмотра устанавливает субъект Федерации. Оформление полиса ОСАГО без предъявления действительного в течение полугода талона техосмотра, согласно новым правилам, будет невозможно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем