Город Губернатор поздравляет жителей Дона с Новым годом

Губернатор поздравляет жителей Дона с Новым годом

«Приближается самый любимый, самый добрый праздник – Новый год! Он всегда связан с надеждами на исполнение планов и заветных желаний, на обновление и достижение успеха.

Новый год – это не просто смена дат в календаре. Это время, когда принято подводить итоги, осмысливать пережитое, строить планы на будущее. Многое сделано в уходящем году.

Благодаря предложениям, поступившим от тысяч жителей Дона, мы сумели в короткий срок качественно обновить «Стратегию социально-экономического развития Ростовской области до 2020 года». К 2020 году Ростовская область должна стать одним из передовых регионов нашей страны. В числе экономических успехов уходящего года – рост промышленного производства на 9,4%, наращивание энергетических мощностей, открытие современных предприятий с новыми рабочими местами. Урожай зерновых превысил прошлогодние показатели почти на миллион тонн. Достойными темпами растет валовой региональный продукт – в полтора раза выше, чем в среднем по России. Мы постарались уделить особое внимание вопросам поддержки семьи. До 100 тысяч рублей увеличена региональная часть материнского капитала. Расширены меры поддержки многодетных семей. Начата работа по ускоренному строительству детских садов. Наши совместные усилия нашли поддержку на федеральном уровне. В том числе – работа по модернизации здравоохранения, образовательного комплекса, газификации региона, капитальному ремонту многоквартирных домов, дорожному строительству, другим важным направлениям. Новый, 2012 год – юбилейный для нашего региона: Ростовской области исполняется 75 лет. Следующий год пройдет под знаком важнейших политических событий – нам предстоит выбирать президента страны, депутатов и руководителей многих муниципалитетов региона. Пусть грядущий год, Год дружбы народов Дона, принесет в каждую семью мир и согласие, благополучие и уют, радость и гармонию. Пусть свет семейного очага освещает жизнь каждого из нас, согревает даже в самые трудные минуты. Поздравляю вас с Новым 2012 годом! Крепкого вам здоровья, счастья и всего наилучшего!» – говорит Василий Голубев.

Фото: Фото пресс-службы АРО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем