Город «Атаман» завершил год победой в Сургуте

«Атаман» завершил год победой в Сургуте

В последнем матче 2011 года ростовские баскетболисты выиграли у сургутского «Университета ЮГРА». Донские спортсмены взяли реванш за недавнее поражение.

«С первых минут матча на площадке завязалась ожесточенная борьба. От того преимущества, что было у клуба из Сургута накануне, не осталось и следа. Ростовчане цеплялись за каждое очко и далеко своего соперника не отпускали. Переломным моментом матча стал выход на площадку играющего тренера «Атамана» Валентина Кубракова, – отметили в пресс-службе БК «Атаман». – В дебюте третьей четверти «Атаман» неудержим, ростовчане уверенно набирают очки, сначала догоняя соперника, а потом начиная уходить в отрыв. Эффектную точку перед заключительной четвертью точным трехочковым попаданием поставил сам Валентин Кубраков – 66:59 в пользу «Атамана». Как ни старались хозяева в последней четверти вернуться в игру, брали тайм-ауты, часто фолили, ничего у них не вышло».

Итог матча 90:77 в пользу «Атамана».