Город Суд не увидел клеветы в статьях Александра Толмачева

Суд не увидел клеветы в статьях Александра Толмачева

Отменен приговор по делу о клевете в отношении главного редактора газеты «Уполномочен заявить» и журнала «Про Ростов» Александра Толмачева. Как сообщил корреспонденту 161.ru представитель общественной организации «Народный Правовой Контроль» Вячеслав Алтухов, это решение принял Ростовский областной суд.

«Формулировка суда – приговор отменен за отсутствием состава преступления», – уточнил собеседник корреспондента.

Как сообщалось ранее, в августе 2011 года издателя осудили за клевету, содержащуюся в средствах массовой информации по ст. 129 УК РФ. Ленинский суд Ростова-на-Дону назначил наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.

Поводом для разбирательства стали авторские статьи Толмачева, в которых, установил суд, содержались «клеветнические измышления в отношении директора ООО Центр судебных экспертиз по Южному округу».

«В публикациях Толмачев указал, что действующий председатель Ростовского областного суда «открыл для своего сына коммерческую организацию – Центр судебных экспертиз по Южному округу – и, конечно, стал лоббировать интересы данной фирмы, протягивая через нее нужные судебные решения», «Сколько подобных совместно спланированных экспертиз прошло через их руки, одному Богу известно», «Ткачев-младший подписал заведомо ложное экспертное заключение». Однако директор ООО «Центр судебных экспертиз по Южному округу» не является сыном председателя Ростовского областного суда и не мог давать ложных заключений в интересах своего родственника», – рассказали в прокуратуре Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем