Город Полицейский получит премию за «чистые руки»

Полицейский получит премию за «чистые руки»

По подозрению в даче взятки сотруднику полиции задержана жительница Таганрога. Женщина предлагала за 70 тысяч рублей отпустить автомобиль, в котором перевозились запрещенный товар. Однако полицейский отказался.

«На трассе, возле границы с Украиной, инспекторы ДПС остановили автомобиль «газель». При осмотре салона полицейские обнаружили несколько тонн мясных продуктов, запрещенных для ввоза в Россию. Автомобиль сопровождала женщина, которой и принадлежал груз. Чтобы беспрепятственно поехать дальше, она решила договориться на месте и предложила оперативнику 70 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Женщину задержали в момент передачи денег. Она находится под домашним арестом. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки». Предпринимательнице грозит лишение свободы до восьми лет и крупный штраф. Сотрудника Таганрогского отдела ОРЧ экономической безопасности и противодействию коррупции №1 ГУ МВД РФ по РО, который отказался от взятки ждет поощрение от руководителя донского Главка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем