Город Мой дом Застройщиков заставят обеспечить новостройки парковками

Застройщиков заставят обеспечить новостройки парковками

Градостроительная политика в вопросах обеспечения ростовчан парковочным пространством претерпит изменения. Проблему обсудили на заседании коллегии администрации Ростова.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, проблему нехватки парковочных мест при вводе в строй новых жилых домов поднял заместитель главы администрации города Владислав Максименко.

«Зачастую существующее количество машиномест удовлетворяет потребностям жильцов лишь на треть. К тому же при сдаче жилых домов в эксплуатацию нередко заключаются фиктивные договоры с уже переполненными автостоянками. В результате местные жители вынуждены парковаться на тротуарах и на проезжей части, создавая проблемы пешеходам, и, перекрывая пожарные проезды», – отметил заммэра, добавив, что нужно пересмотреть и нормы по обеспечению новых объектов эффективными системами водоотвода.

Мэр города Михаил Чернышев предложил подумать над механизмом реализации внесенных предложений.

«Возможно, нам необходимо пересмотреть градостроительную политику при решении этих вопросов. Мы не имеем права сегодня вводить в строй жилье, в котором уже завтра люди будут испытывать определенные неудобства. В погоне за квадратными метрами ни в коем случае нельзя забывать о качестве жизни ростовчан», – резюмировал Михаил Чернышев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем