Город В Гуково УИК забыла открыть дверь избирателям

В Гуково УИК забыла открыть дверь избирателям

Выборы в Ростовской области прохдят спокойно, крупных нарушений избирательного законодательства к настоящему времени не зафиксировано. Об этом корреспонденту 161.ru рассказал глава донского отделения Общественного комитета «За честные выборы!» Георгий Петров.

«Сегодня работает около 200 наблюдателей комитета, они отслеживают ситуацию на 400 избирательных участках более чем в 30 районах, и данных о нарушениях от них не поступало», – рассказал он.

Георгий Петров уточнил, что сигналы о нарушениях поступили сегодня на телефон горячей линии комитета, однако все ситуации разрешились.

«Были звонки о том, что на участки не допускают наблюдателей от СМИ, мы разобрались, всех допустили. Из Гуково позвонили избиратели, сообщили, что не могут попасть на участок, проголосовать. Оказалось, УИК просто забыла открыть входную дверь – они подготовили все документы, все разложили, заняли места, но про дверь забыли. То есть, недочеты есть, но они несущественны, не носят злостного, системного характера», – подчеркнул Петров.

Напомним, телефон горячей линии ростовского отделения общественного комитета «За честные выборы!» – 8 (863) 298-61-78. Наблюдатели общественной организации продолжают следить за ситуацией на участках Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем