RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Первомайском районе построили новый спортивный комплекс

В Первомайском районе построили новый спортивный комплекс

Универсальный спортивный зал с трибуной на 600 мест, а также большой тренажерный зал и 25-метровый бассейн на четыре дорожки. Торжественная сдача нового физкультурно-оздоровительного центра прошла сегодня во 2-м поселке Орджоникидзе Ростова.

«Новый комплекс, рассчитанный на ежедневное посещение более 500 человек, это грандиозное спортивное сооружение, позволяющее проводить на высоком уровне не только городские, областные, но и всероссийские и даже международные соревнования», – отметили в управлении по информационной политике мэрии Ростова.

Предполагается, что в новом комплексе, который будет передан на баланс ДЮСШ №6, юные ростовчане будут заниматься гандболом, мини-футболом, баскетболом, плаванием, художественной гимнастикой, спортивной акробатикой, прыжками на батуте, а также тхэквондо, кикбоксингом, самбо и дзюдо. Здесь будут проводиться и введенные в этом году «третьи» уроки физкультуры для учащихся школ №44, №23 и №19. Как пояснили в мэрии Ростова, посещать новый комплекс смогут и люди с ограниченными возможностями, которые будут бесплатно заниматься на тренажерах и в бассейне.

«Здесь имеется отличная игровая площадка, которая по своим размерам уступает, пожалуй, только, той, что есть во Дворце спорта, – отметил мэр Ростова Михаил Чернышев. – Сегодня в городе активно развивается спортивная база, постоянно вводятся новые спортивные объекты. Следующий подобный физкультурно-оздоровительный комплекс мы должны построить в Железнодорожном районе города. В более далекой перспективе – в Пролетарском районе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем