RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

757мм 60%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Работники «ЖелДорсервиса» обвиняются в нападении на предпринимателя

Работники «ЖелДорсервиса» обвиняются в нападении на предпринимателя

Ростовской транспортной прокуратурой признано законным и обоснованным постановление СО Ростовского ЛУ МВД России на транспорте о возбуждении уголовного дела по статье 162 УК РФ «Разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Потерпевший – 52-летний инвалид второй группы, индивидуальный предприниматель.

«Установлено, что пять работников железнодорожной организации «ЖелДорсервис» – начальник отдела режима и контроля, старший инспектор по безопасности, два водителя-охранника и секретарша решили «наказать» предпринимателя за то, что он уволил с работы супругу одного из них. Четверо указанных работников железнодорожной организации уговорили за денежное вознаграждение секретаршу прийти к ИП на место работы в магазин «Веселый кабанчик» в Каменске – Шахтинском, соблазнить его, предложив вступить в интимные отношения, и на такси отвезти его в сауну Локомотивного дело в поселок Каменоломни. После того, как девушка привезла потерпевшего в сауну, ожидавшие его там мужчины нанесли ему тупыми предметами множественные удары по голове, затем связали, надели на голову полиэтиленовый пакет, поместили его в багажник автомобиля и вывезли на базу «Подгорная», а оттуда – в лесополосу, где оставили в бессознательном состоянии», – озвучила материалы уголовного дела официальный представитель Южной транспортной прокуратуры Агнесса Савченко.

Предприниматель чудом выжил – он пришел в сознание, когда ворон пытался выклевать ему глаз. С пробитой головой и переломами ребер он попал в больницу..

Пятерых работников «ЖелДорсервиса» арестовали.

«Ход предварительного расследования по уголовному делу прокуратурой взят на контроль», – добавила Агнесса Савченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем