RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростовчанка с четырьмя ножевыми ранениями помогла поймать разбойника

Ростовчанка с четырьмя ножевыми ранениями помогла поймать разбойника

Четыре проникающих ножевых ранения нанесли 21-летней ростовчанке ради ее мобильного телефона. В нападении подозревают неоднократно судимого за грабежи и кражи 18-летнего жителя Пролетарского района.

«Со слов задержанного, 29 ноября примерно в 2:30 часов на улице 1-я линия он заметил молодую девушку, идущую по улице и на ходу набирающую sms на мобильном телефоне. Он настиг ее со спины и потребовал отдать мобильник. Девушка еще не успела отреагировать, как молодой человек нанес удар ножом в спину. Еще после трех ударов он выхватил телефон и убежал», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Ростову.

Истекающая кровью девушка смогла пройти около 100 метров, которые ей оставались до своего дома. Двери открыла мама. Она вызвала скорую помощь. Одновременно с врачами приехали и полицейские. Девушку забрали в больницу в бессознательном состоянии. Однако прежде чем потерять сознание, девушка успела рассказать все, что произошло. По словам официального представителя ростовского управления, ее показания сыграли ключевую роль в раскрытии преступления.

«Подозреваемый пояснил, что напал на девушку в состоянии алкогольного опьянения, а телефон стоимостью чуть более трех тысяч рублей сдал в ломбард всего за 500 рублей. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Он арестован», – добавили в пресс-службе УМВД России по Ростову.

Полицейские обращаются к жителям Ростовской области: если вам известно о других нападениях подозреваемого, сообщить по телефону ОУР УМВД России по Ростову 8 (863) 249-14-60.

Фото: Фото пресс-группы УМВД РФ по Ростову
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем