RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Город Смягчающие поправки внесут в закон о такси

Смягчающие поправки внесут в закон о такси

Федеральный закон, регламентирующий таксомоторные перевозки в РФ, претерпит изменения, в ходе видеоконференции рассказала заместитель председателя Совета Федерации Светлана Орлова. Как сообщает пресс-служба министерства транспорта Ростовской области, на связи находились 83 региона. В обсуждении приняли участие представители профессионального сообщества таксистов.

Светлана Орлова рассказала, что вносящий изменения законопроект прошел первое чтение в Государственной Думе Российской Федерации, утверждать его будет уже новый состав депутатов. Однако дискуссия по закону о такси с участием перевозчиков будет продолжена.

«Любой законопроект мы будем обсуждать с профессиональным сообществом и будем прислушиваться к профессиональному сообществу», – заявила Светлана Орлова. Она также подчеркнула, что выдача разрешений на осуществление таксомоторных перевозок должна быть исключительно бесплатной.

По оценкам, которые озвучила зампред Совета Федерации, сегодня на российском рынке такси работает более миллиона автомобилей. При этом к началу декабря выдано не более 20000 разрешений, позволяющих осуществлять таксомоторные перевозки. В Ростовской области региональный минтранс выдал свыше одной тысячи документов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем