Город Селянин возил в «шестерке» боеприпас времен войны

Селянин возил в «шестерке» боеприпас времен войны

Боевую гранату Ф-1 и тротиловую шашку времен Великой Отечественной войны обнаружили сотрудники ГИБДД в селе Кутейниковское Зимовниковского района. Нашлись «отголоски войны» в салоне «ВАЗ-2106», водителя которой остановили для проверки документов.

«Стражи правопорядка попросили мужчину выйти из машины. На просьбу правоохранителей он отреагировал крайне неадекватно, сильно занервничал, стал кричать и наотрез отказался покинуть собственный автотранспорт. После долгой беседы полицейским все же удалось уговорить мужчину выйти, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области. – В присутствии понятых автомобиль обыскали. В результате в бардачке «шестерки» была обнаружена боевая граната Ф-1, а под водительским сидением – тротиловая шашка времен ВОВ».

Водитель оказался жителем села Кутейниковское. Как выяснилось, молодой человек был «черным копателем». Он находил и выкапывал боеприпасы времен Великой Отечественной войны, очищал их от грязи и ржавчины и продавал любителям оружия.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем