Город Ростсельмаш принял участие в обсуждении стратегий развития сельхозмашиностроения

Ростсельмаш принял участие в обсуждении стратегий развития сельхозмашиностроения

Президент «Росагромаш» и промышленного союза «Новое содружество» Константин Бабкин и генеральный директор компании «Ростсельмаш» Валерий Мальцев приняли участие в обсуждении проекта «Стратегии развития сельхозмашиностроения России до 2020 года» и встретились с первым вице-премьером РФ Виктором Зубковым.

Документ был рассмотрен в ходе совещания 23 ноября в Краснодаре, сообщает пресс-служба предприятия. Основные пункты проекта уже были одобрены в августе на заседании рабочей группы. В Краснодаре рассмотрели доработанный проект. По словам Зубкова, в «Стратегии» отражены все ключевые для развития сельхозмашиностроения вопросы, включая поддержку экспорта отечественной техники.

«Эффективная реализация этого раздела «Стратегии» позволит увеличить экспортные объемы более чем в 17 раз – с 2,6 до 46 миллиардов рублей. Обращаю внимание Минсельхоза России на то, что основные параметры «Стратегии развития сельхозмашиностроения России» должны быть учтены в госпрограмме развития сельского хозяйства до 2020 года, – сказал Виктор Зубков и подчеркнул. – Техническое перевооружение – одно из ключевых направлений государственной аграрной политики. Поэтому действия всех заинтересованных ведомств в этом направлении должны быть предельно скоординированными».

По его словам, реализация «Стратегии» позволит увеличить объемы рынка сельскохозяйственного машиностроения РФ более чем в пять раз – с 67 до 350 миллиардов рублей. Российские и локализованные производители тракторов должны выйти на объем продаж более 665 тысяч штук в год, зерно- и кормоуборочных комбайнов – почти 13 тысяч в год.

Несколькими часами ранее Виктор Зубков посетил выставку «Югагро» и осмотрел экспозицию Ростсельмаш. Константин Бабкин и Валерий Мальцев представили первому вице-премьеру РФ продукцию, выпускаемую на предприятиях группы «Ростсельмаш», а также рассказали о позициях компании на рынке сельхозтехники. В частности, Валерий Мальцев отметил, что предприятие активно выходит на международные рынки. Активный интерес к технике Ростсельмаш проявляют Турция, Венгрия, Польша. Внимание Зубкова привлек колесный трактор VERSATILE 2375. Отвечая на заданные вопросы, Валерий Мальцев подчеркнул: «На этот трактор хороший спрос в Алтае, Оренбуржье. Данная машина неоднократный призер различных конкурсов и выставок. Аграрии хвалят ее за надежность и простоту в обслуживании».

Фото: Фото предоставлено Ростсельмашем
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем