ощущается как +10

754мм 63%
Город «Атаман» стал лидером Суперлиги

«Атаман» стал лидером Суперлиги

БК «Атаман» одержал уверенную победу в Екатеринбурге, обыграв главного фаворита Суперлиги – БК «Урал», с разницей в семь очков.

«С первых минут матча подопечные Валентина Кубракова захватили инициативу. Стартовый отрезок встречи остался за «Атаманом» – 15:5. Ростовчане действовали смело, напористо, использовали оружие «трехочковых». К перерыву «Атаман» подошел с явным преимуществом: 44: 35, – рассказали в пресс-службе БК «Атаман». – Во второй половине матча хозяева площадки попытались отыграться, но не тут-то было. «Атаман» спокойно довел матч до победы и сохранил за собой первое место в турнирной таблице Суперлиги».

Итог матча 82:75 в пользу донских баскетболистов. Ростовчане сохранят за собой лидерство, независимо от исхода следующей встречи.

Напомним, еще несколько дней назад БК «Атаман» находился на грани снятия с чемпионата. Клуб не мог найти средств, чтобы отправиться на матч в Екатеринбурге. Помощь пришла в последний момент, но не от ростовских властей или бизнесменов, а от владивостокского клуба «Спартак-Приморье».

«Остается в очередной раз задаться вопросом: неужели в Ростове-на-Дону во властных структурах никому не нужна команда-победитель, которая приносит славу родному городу и радость многочисленным болельщикам», – недоумевают в донском клубе.