СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Треть избирательных участков Дона небезопасны

Инспекторы Госпожнадзора провели противопожарные проверки всех избирательных участков Ростовской области. На 735 объектах выявлено 3130 нарушений требований пожарной безопасности. Основные нарушения носят режимный характер и к моменту выборов будут устранены.

«На территории Ростовской области расположено 2488 объектов, задействованных в проведении выборов, на которых находится 2591 избирательный участок, – все они проверены с точки зрения пожарной безопасности. Особое внимание инспекторы обращали на соответствие путей эвакуации требованиям пожарной безопасности, наличие автоматической пожарной сигнализации, средств пожаротушения, подъездов к участкам спецтехники», – рассказали в пресс-службе МЧС России по Ростовской области.

По итогам проверки федеральными судами городов и районов области вынесено семь решений об административном приостановлении деятельности объектов.

В настоящее время по данным 7 избирательным участкам все имеющиеся недостатки устранены. Работы со стороны органов надзорной деятельности по контролю за соблюдением предписаний будут завершены до 27 ноября.

«Непосредственно в день проведения выборов, 4 декабря 2011 года, на всех избирательных участках будут дежурить сотрудники федеральной противопожарной службы и инспекторы пожарного надзора. К обеспечению пожарной безопасности будет привлечено около 160 единиц пожарной техники», – добавили в пресс-службе ведомства.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter