Город Модернизация образования на Дону продолжается

Модернизация образования на Дону продолжается

Сегодня в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина состоялся брифинг с участием председателя комитета по образованию регионального парламента Валентины Мариновой и министра общего и профессионального образования области Ларисы Балиной. Основной темой брифинга был проект «Модернизации образования».

Проект «Модернизация образования» стартовал по всей стране в апреле 2011 года и продлится два учебных года. Соответствующее соглашение 19 июля заключено между министерством образования и науки РФ и администрацией Ростовской области.

«Партийный проект «Модернизация образования» не вместо, а в дополнение существующей системы поддержки образования, – отмечает Валентина Маринова. – Это не просто финансирование, а определение проектных направлений в системе образования, где на первое место ставится качество образования».

Уже утвержден состав областного межведомственного совета по реализации проекта, возглавил который Сергей Горбань. Реализация проекта наряду с федеральной целевой программой развития образования на 2011-2015 годы и приоритетным национальным проектом «Образование» на 2011-2013 годы должна обеспечить достижение ориентиров национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

«Основная часть проекта – это комплекс мер, которые обеспечивают создание школьной инфраструктуры, – говорит Лариса Балина. – Это очень большое комплексное мероприятие, которое включает в себя не только обеспечение новой современной техникой, но и создание условий для организации учебного процесса».

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем