Город В Ростове создадут семь волонтерских центров

В Ростове создадут семь волонтерских центров

В каждом районе города Ростова планируется открыть отдельный волонтерский центр. В пресс-центре мэрии состоялся брифинг с начальником отдела по делам молодежи Михаилом Чупровым.

Для удобства молодых людей, претворяющих в жизнь социальные добровольческие инициативы, в каждом районе города планируется открыть отдельный волонтерский центр. Первый из них уже приступил к работе в сентябре этого года на базе городской детской библиотеки им. Ленина в Советском районе. По словам Михаила Чупрова, здесь организовано еженедельное дежурство по телефону горячей линии, по которому за поддержкой к молодежи обращаются пожилые ростовчане. Кроме того, волонтеры уже успели открыть в библиотеке курсы по обучению пенсионеров основным азам компьютерной грамотности.

«В рамках реализации проекта «Я – волонтер» такие добровольческие центры должны появиться в каждом районе города до конца следующего года, – отметил Михаил Чупров. – Причем, два из них будут открыты на базе муниципальных учреждений уже в нынешнем году».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем