RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовчане пикетировали областной суд, требуя правосудия

Ростовчане пикетировали областной суд, требуя правосудия

Одиночные пикеты провели сегодня ростовчане под эгидой организации «Народный правовой контроль» у здания Ростовского областного суда. Как сообщили корреспонденту 161.ru организаторы акции, они стремились обратить внимание на ситуацию, которая сложилась в судебной системе Ростовской области.

«Сейчас мы наблюдаем то, что в областной суд попадают люди не те, которые в силу своих обязанностей должны служить закону, а те, кто нарушают. Люди сами говорят, что не верят в правосудие на Дону. Скажу по опыту участия в судах: 90% судей не соответствуют своему месту. Здесь безусловно нужна законодательная инициатива. И мы после митинга 30 августа направили свои предложения в госструктуры и президенту, чтобы обязательно проводили проверку судей, которые назначаются на должность», – рассказал представитель «Народного правового контроля» Вячеслав Алтухов.

В качестве примера, характеризующего ситуацию, протестующие привели процесс по делу журналиста Александра Толмачева, обвиняемого в клевете. Все подробности – сегодня в рубрике «Новость дня» на сайте 161.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем