RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Госдуму пытаются попасть 75 кандидатов от Ростовской области

В Госдуму пытаются попасть 75 кандидатов от Ростовской области

Все семь политических партий, зарегистрированных Минюстом России, прошли процедуру заверения списков. Как сообщил глава Избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов, от Ростовской области в региональные группы выдвинуто 75 кандидатов.Примечательно, что наиболее многочисленная группа от Дона – у КПРФ. В федеральном списке – 20 кандидатов. «Правое дело» и «Единая Россия» делят второе место, у них по 13 претендентов на думское кресло, «Справедливая Россия» выдвинула 11 человек, «ЛДПР» – 10, пять – «Яблоко». Самая малочисленная региональная группа – у партии «Патриоты России»: три человека.

Десять кандидатов из 75 являлись депутатами Госдумы пятого созыва. У некоторых партий сменяемость кандидатур достигает 98%.

«Ротация кадров означает, что партии ориентируется на демократические принципы своего развития», – сказал председатель облизбиркома.

В партийных списках есть один 24-летний кандидат. Также образована региональная группа, полностью состоящая из женщин.

Этот состав федеральных и региональных списков – не окончательный, сообщили в избиркоме. Следующий этап избирательной кампании – регистрация федеральных списков кандидатов. До момента регистрации документов в ЦИК партии в соответствии с законом могут исключать из списков кандидатов и уточнять их данные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем