RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Центральный рынок оштрафовали на 30 тысяч за нарушение охраны труда

Центральный рынок оштрафовали на 30 тысяч за нарушение охраны труда

Отравление двух сотрудников рынка клоачными газами обойдется его администрации 30 тысяч рублей штрафа, еще три тысячи должен заплатить главный инженер.

«Прокуратура провела проверку по факту острого отравления двумя сотрудниками сантехнической службы ЗАО «Центральный рынок» клоачными газами, – сообщает официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева. – Установлено, что юридическим лицом и главным инженером рынка не обеспечены безопасные условия труда сотрудников сантехнической службы, что и привело к несчастному случаю, повлекшему, согласно заключению экспертизы, причинение легкой степени тяжести вреда здоровью».

В связи с выявленными нарушениями законодательства о труде и об охране труда прокуратура Ленинского района возбудила в отношении юридического лица – ЗАО «Центральный рынок» – и главного инженера рынка дела об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения возбужденных прокуратурой административных дел государственная инспекция труда в Ростовской области привлекла юридическое лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, а должностное лицо – в виде штрафа в размере три тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем