RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Старочеркасске губернатор помолился Донской иконе Божьей Матери

В Старочеркасске губернатор помолился Донской иконе Божьей Матери

Накануне в станице Старочеркасской Василий Голубев принял участие в празднике Донской иконы Божией Матери и всего православного казачества, сообщает пресс-служба аппарата губернатора. Напомним, икона доставлена на Дон из Третьяковской галереи.

Глава региона возложил цветы к памятнику Матвею Платову – выдающемуся русскому военному, генералу от кавалерии, графу, казачьему атаману. У древних стен Войскового Воскресенского собора глава области обратился с приветствием к епископу Ростовскому и Новочеркасскому Меркурию, атаману Всевеликого Войска Донского Виктору Водолацкому, к казакам и кадетам, поздравил собравшихся с праздником.

«Мы должны сделать все, – сказал глава области, – чтобы у нашего подрастающего поколения были все условия для хорошего развития на благо нашей страны. У нас есть традиции, есть история и слава Донского края, которые позволят нам сделать его еще краше и интереснее».

«Ростовская область, – сказал Василий Голубев, – с ее традициями казачества, традициями защиты своего Отечества, приумножения его славы всегда будет регионом, который показывает, как нужно трудиться, как нужно служить своему Отечеству».

Фото: Фото пресс-службы АРО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем