RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Jaguar XKR: кабриолет с сердцем болида

Jaguar XKR: кабриолет с сердцем болида

Это роскошный кабриолет благородного бордового цвета невозможно не заметить на дороге. Однако уследить за ним столь же непросто. Мощный двигатель разгоняет машину до сотни за каких-то 4,8 секунды...

Это роскошный кабриолет благородного бордового цвета невозможно не заметить на дороге. Однако уследить за ним столь же непросто. Мощный двигатель разгоняет машину до сотни за каких-то 4,8 секунды.

Роскошь и спорт, комфорт большого представительского седана и мощь болида – в этом автомобиле самым невероятным образом сочетаются зачастую полярные качества автомобиля. Конструкторам и дизайнерам Jaguar удалось создать настоящий автомобильный шедевр – Jaguar XKR, автомобиль класса Gran Turismo с душой и сердцем спортивного болида.

Писать об этом кабриолете можно бесконечно много и бесконечно долго, благо возможностей для формирования превосходных степеней в великом русском языке хватает. Под капотом XKR – самый мощный и производительный двигатель из всех, когда-либо созданных Jaguar – AJ-V8 GEN III R объемом 5,0 л. Двигатель развивает пиковый крутящий момент 625 Нм и мощность 510 «лошадей». Первую сотню машина набирает за 4,8 секунды, которые пролетают незаметно: скорость не ощущается. Ограниченный электроникой максимум составляет 250 километров в час.

Но продолжим о «самых-самых». Кабриолет Jaguar XKR благодаря особой конструкции кузова, который, кстати. состоит преимущественно из алюминия, обеспечивает лучшие в своем классе показатели жесткости, сопротивления кручению и отношения мощности к массе. Итог – великолепная управляемость и ускорение, от которого захватывает дух.

Возможности автомобиля подчеркивает броский дизайн: блестящие сетки радиаторных решеток, элегантные воздухозаборники – прорези на капоте и сдвоенные выхлопные трубы. Спортивный дух при этом прекрасно уравновешивается комфортом класса люкс: в случае с Jaguar наличие кожаного салона, вставок из натурального и весьма редкого дерева даже не обсуждается. Как и аудиосистема класса премиум. Отметим лишь, что не нуждающийся в представлении производитель аудиосистем Bowers & Wilkins разработал и настроил звук специально под этот автомобиль. В итоге система объемного звука мощностью 525 Вт, дистанционно управляемый усилитель с системой объемного звучания Dolby® Pro-Logic® II 7.1 и 14 динамиков и использование особых материалов качество звучания останется безупречным, независимо от скорости движения и того, поднята ли крыша. Кстати, откидной верх опускается и поднимается менее чем за 18 секунд.

Впрочем, Jaguar XKR – это именно тот случай, когда все слова и превосходные степени легко заменит всего несколько минут в салоне автомобиля. Кабриолет доступен для тест-драйва в салоне официального дилера марки Jaguar в Ростове-на-Дону, компании «Дон-Моторс». Ну а специально для VIP.161auto.ru автомобиль презентовал руководитель отдела продаж Jaguar Евгений Ярославцев.

Фото: Фото Jaguar.autoportal.ua, видео Юрия ЛЯШКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем