Авто Город Квалификация ростовских водителей станет выше

Квалификация ростовских водителей станет выше

Городские предприятия пассажирского транспорта нуждаются в квалифицированных кадрах. К такому выводу пришли на заседании в Ростовской-на-Дону городской думе.

Как пояснил начальник отдела общественного пассажирского транспорта МУ «Департамент транспорта» Константин Лашенко, в данный момент транспортные организации города, за исключением электротранспортных, не используют все возможности подготовки водителей, существующие в нашем городе.

«В настоящее время в Ростове-на-Дону существует многолетняя, достаточно организованная система подготовки и повышения квалификации водителей для пассажирских транспортных предприятий, которая включает в себя сеть профессиональных образовательных учреждений, таких как Ростовский учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта, Ростовский автотранспортный колледж и другие, – отметил он. – Однако АТП активно не используют возможности подготовки водителей в данных учреждениях на целевой основе».

В итоге на заседании было решено, что АТП города необходимо разработать перспективную производственно-образовательную программу по подготовке новых кадров на основании внедрения заявочной системы работы с городским центром занятости. Это позволит организовать системную деятельность по укомплектованию кадров транспортных предприятий города молодыми водителями для качественного транспортного обеспечения населения города на высоком профессиональном уровне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем