Город На фиктивном ДТП ростовчанин заработал на еще один BMW Х5

На фиктивном ДТП ростовчанин заработал на еще один BMW Х5

Четверо сотрудников ДПС ГИБДД УВД по Ростову, два специалиста ООО «Автоконсалдинг плюс» и 30-летний ростовчанин стали фигурантами уголовного дела. Их подозревают в мошенничестве с автостраховкой.

«По версии следствия, в апреле и ноябре 2010 года владелец автомобиля BMW Х5 договорился с сотрудниками ДПС ГИБДД и ООО «Автоконсалдинг плюс» о фальсификации ими документов о фактах ДТП и актов осмотра транспортного средства. Для расчета суммы страхового возмещения он представил фотоснимки аналогичного автомобиля, имеющего механические повреждения, на который были установлены регистрационные знаки с его автомашины, – рассказал официальный представитель донского следствия Валерий Чекрышев. – Фиктивные ДТП были зарегистрированы в установленном порядке, а также составлены документы, необходимые для расчета суммы страхового возмещения, содержащие заведомо ложные сведения о повреждениях автомобиля. В результате данных действий владелец автомобиля BMW X5 дважды незаконно получил страховое возмещение в общей сумме более 1,7 миллиона рублей».

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество», «Пособничество в совершении мошенничества» и «Служебный подлог». Ведется расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем