Город Мой дом Гребной канал и ипподром признали опасными для жизни

Гребной канал и ипподром признали опасными для жизни

Прокуратура Кировского района Ростова проверила соблюдение пожарной безопасности в МОУ «Детско-юношеская школа Ростова «Гребной канал «Дон» и ООО «Ростовский ипподром». Результатом стало обращение в суд с требованием о приостановке деятельности этих организаций.

«Проверка показала, что спортивные учреждения не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, а деревянные конструкции кровли Гребного канала «Дон» и Ростовского ипподрома не обработаны огнезащитным составом. Юридические лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей, а должностные лица данных организаций – в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей», – рассказала официальный представитель прокуратуры Ростовской области Наталья Ахреева.

Она добавила, что несоблюдение требований законодательства о пожарной безопасности МОУ ДОД «Гребной канал «Дон» и ООО «Ростовский ипподром» ставит под угрозу жизнь людей и нарушает их безопасность. В связи с этим в суд направлены иски об обязании этих учреждений устранить нарушения пожарной безопасности. Кроме того, подано ходатайство о приостановлении их деятельности до устранения нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем