Город Губернатор: Чертковский район Дона на грани развала

Губернатор: Чертковский район Дона на грани развала

Как заявил Василий Голубев во время рабочей поездки в Чертковский район Ростовской области, территория находится на грани дефолта или развала. «Ситуация дошла до критической точки. Дальше – только дефолт или развал. А этого допустить мы никак не можем», – заявил он.

Как отметили в пресс-службе обладминистрации, поездка губернатора была вызвана крайне нестабильной ситуацией в районе. По данным социологических опросов, жители этой северной территории за последние два года отметили изменения к худшему практически во всем. Серьезные проблемы наблюдаются в сфере ЖКХ и строительстве, в упадок пришли социально значимые объекты.

По заявлению председателя контрольно-счетной палаты Ростовской области Валерия Хрипуна, в этом году районный бюджет потерял более 220 млн рублей: «Еще в 2010 году в ходе плановой проверки, проведенной Контрольно-счетной палатой, было выявлено множество нарушений. Так, объем просроченной кредиторской задолженности, по сравнению с предыдущей плановой проверкой 2008 года, возрос в 16 раз и составил более 1,5 млн рублей».

По мнению главы области, спасти ситуацию может только хороший управленец, он поддержал «Единую Россию» в выдвижении на должность главы Чертковского района Ольги Подгорной, которая прежде возглавляла Осиковское поселение. «Когда есть деньги – это хорошо, но этого недостаточно, – сказал Василий Голубев. – Необходимо еще иметь сильное желание изменить текущее положение дел к лучшему. Нужно болеть и переживать за землю, на которой живешь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем