RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Город Пассажироперевозчики нарушают ПДД и ездят на неисправных машинах

Пассажироперевозчики нарушают ПДД и ездят на неисправных машинах

Масштабную проверку работы АТП в сфере пассажироперевозок провели сотрудники ГИБДД Ростовской области после ДТП с участием маршрутного такси под Таганрогом. Как сообщил на пресс-конференции начальник УГИБДД ГУ МВД РФ по Ростовской области Игорь Безотосный, мероприятие прошло по указанию главного полицейского Дона Алексея Лапина в два этапа – с 18:00 до 22:00 вторника и с 05:00 до 07:00 среды.

За шесть часов личный состав ГИБДД выявил 1100 нарушений. «110 фактов – управление с техническими неисправностями. Столько же – превышение установленной скорости, нарушение правила пользования ремнями безопасности – 89 случаев, то есть это не единичные факты. Даже одно ТС передвигалось, в котором отсутствовал талон ГТО», – уточнил Игорь Безотосный. Кроме того, в ходе профилактического мероприятия инспекторы выявили и факт подделки талона ГТО: его обнаружили в автобусе с номерным знаком Тверской области, который с 34 пассажирами шел из Твери в Геленджик (Краснодарский край). По итогам проверок составлено 17 протоколов на руководителей АТП. Игорь Безотосный добавил, что внеплановая проверка прошла и на ООО «Таганрог-Авто», которому принадлежала попавшая в ДТП маршрутка.

«Из 13 автобусов, выпускаемых на маршруты, три выявлены с техническими неисправностями. Также составили административные материалы в отношении механика и руководителя АТП за то безобразие, что творится», – рассказал он, подчеркнув, что все неисправные автобусы сняты с рейса, в одном случае проверка завершилась снятием знаков. «Мы сделали анализ, будем производить выборку АТП, у кого больше всего нарушений, будет направлять информацию в минтранс, чтобы принимали меры вплоть до остановки предприятия, будем информировать губернатора, прокуратуру», – резюмировал начальник ГИБДД Дона. Напомним, в результате столкновения маршрутного такси «Таганрог-Ростов» с прицепом КАМАЗа под Таганрогом пострадало 18 человек, один из которых позже погиб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем